Supercars 2018 Sandown

Sandown 14 de set. de 2018 to 16 de set. de 2018
Adelaide
Adelaide 2 de mar. de 2018 to 4 de mar. de 2018
Melbourne 400
Melbourne 400 22 de mar. de 2018 to 24 de mar. de 2018
Tasmania SuperSprint
Tasmania SuperSprint 6 de abr. de 2018 to 8 de abr. de 2018
Phillip Island 500
Phillip Island 500 20 de abr. de 2018 to 22 de abr. de 2018
Perth SuperSprint
Perth SuperSprint 4 de mai. de 2018 to 6 de mai. de 2018
Winton SuperSprint
Winton SuperSprint 18 de mai. de 2018 to 20 de mai. de 2018
Hidden Valley
Hidden Valley 15 de jun. de 2018 to 17 de jun. de 2018
Townsville 400
Townsville 400 6 de jul. de 2018 to 8 de jul. de 2018
Ipswich SuperSprint
Ipswich SuperSprint 20 de jul. de 2018 to 22 de jul. de 2018
Sydney SuperNight 300
Sydney SuperNight 300 3 de ago. de 2018 to 4 de ago. de 2018
Bend SuperSprint
Bend SuperSprint 24 de ago. de 2018 to 26 de ago. de 2018
Sandown
Sandown 14 de set. de 2018 to 16 de set. de 2018
Bathurst 1000
Bathurst 1000 5 de out. de 2018 to 7 de out. de 2018
Gold Coast 600
Gold Coast 600 19 de out. de 2018 to 21 de out. de 2018
Auckland SuperSprint
Auckland SuperSprint 2 de nov. de 2018 to 4 de nov. de 2018
Newcastle 500
Newcastle 500 23 de nov. de 2018 to 25 de nov. de 2018
1
 - 
3
1
 - 
2
Cla Piloto # Carro Voltas Tempo Intervalo km/h
1 Australia D. Reynolds Australia L. Youlden Erebus Motorsport 9 Holden Commodore ZB 20

29'01.9226

160.753
2 Australia J. Whincup P. Dumbrell Triple Eight Race Engineering 1 Holden Commodore ZB 20

+0.2321

29'02.1547

0.2321 161.282
3 New Zealand S. McLaughlin France A. Prémat Shell V-Power Racing Team 17 Ford Falcon FG X 20

+3.8210

29'05.7436

3.5889 160.140
4 New Zealand F. Coulthard Australia T. D'Alberto Shell V-Power Racing Team 12 Ford Falcon FG X 20

+4.3048

29'06.2274

0.4838 159.917
5 Australia M. Winterbottom Australia D. Canto Tickford Racing 5 Ford Falcon FG X 20

+9.4705

29'11.3931

5.1657 159.176
6 New Zealand A. Heimgartner Australia A. Russell Nissan Motorsport (Australia) 7 Nissan Altima 20

+9.7493

29'11.6719

0.2788 159.196
7 Australia C. Mostert Australia J. Moffat Tickford Racing 55 Ford Falcon FG X 20

+10.4398

29'12.3624

0.6905 159.312
8 Australia T. Slade Australia A. Walsh Brad Jones Racing 14 Holden Commodore ZB 20

+10.5701

29'12.4927

0.1303 159.448
9
A. de
Australia W. Brown Erebus Motorsport Penrite
99 Holden Commodore ZB 20

+14.0457

29'15.9683

3.4756 158.943
10 Australia C. Lowndes New Zealand S. Richards Autobarn Lowndes Racing 888 Holden Commodore ZB 20

+14.2167

29'16.1393

0.1710 160.130
11 New Zealand S. van Gisbergen New Zealand E. Bamber Triple Eight Race Engineering 97 Holden Commodore ZB 20

+14.4644

29'16.3870

0.2477 160.261
12 Australia W. Davison Australia A. Davison Milwaukee Racing 230 Ford Falcon FG X 20

+15.0432

29'16.9658

0.5788 158.769
13 Australia C. Waters Australia D. Russell Tickford Racing 6 Ford Falcon FG X 20

+15.3612

29'17.2838

0.3180 158.904
14 Australia T. Blanchard Australia D. Wood Brad Jones Racing 21 Holden Commodore ZB 20

+16.2464

29'18.1690

0.8852 159.023
15 Australia G. Tander New Zealand C. Pither Garry Rogers Motorsport 33 Holden Commodore ZB 20

+16.6076

29'18.5302

0.3612 159.006
16 Australia R. Kelly Australia G. Jacobson Nissan Motorsport (Australia) 15 Nissan Altima 20

+16.9105

29'18.8331

0.3029 159.251
17 New Zealand R. Stanaway
S. Owen Tickford Racing
56 Ford Falcon FG X 20

+18.9759

29'20.8985

2.0654 159.318
18 Australia M. Caruso Australia D. Fiore Nissan Motorsport (Australia) 23 Nissan Altima 20

+19.9879

29'21.9105

1.0120 159.419
19 Australia S. Pye Australia W. Luff Mobil 1 Boost Mobile Racing 2 Holden Commodore ZB 20

+20.0657

29'21.9883

0.0778 159.744
20 Australia J. LeBrocq Australia J. Webb Tekno Autosports 19 Holden Commodore ZB 20

+20.4995

29'22.4221

0.4338 159.058
21 Australia L. Holdsworth Australia J. Bright Preston Hire Racing 18 Holden Commodore ZB 20

+24.6339

29'26.5565

4.1344 159.452
22 Switzerland S. de Silvestro Australia A. Rullo Nissan Motorsport (Australia) 78 Nissan Altima 20

+27.8392

29'29.7618

3.2053 158.856
23
T. Hazelwood
Australia B. Fullwood Bigmate Racing
35 Ford Falcon FG X 20

+28.5400

29'30.4626

0.7008 158.783
24 Australia J. Golding R. Muscat Garry Rogers Motorsport 34 Holden Commodore ZB 20

+32.8127

29'34.7353

4.2727 159.837
25 Australia N. Percat
M. Jones Blackwoods Racing
8 Holden Commodore ZB 20

+48.0502

29'49.9728

15.2375 159.225
Australia J. Courtney J. Perkins Mobil 1 Boost Mobile Racing 25 Holden Commodore ZB 2

2'40.9190

137.345

Cadastre-se gratuitamente

  • Tenha acesso rápido aos seus artigos favoritos

  • Gerencie alertas sobre as últimas notícias e pilotos favoritos

  • Faça sua voz ser ouvida com comentários em nossos artigos.

Motorsport prime

Descubra conteúdo premium
Assinar

Edição

Brasil