1
 - 
4
1
 - 
2
Cla Equipe # Pilotos Carro Voltas Tempo Intervalo Pits Abandono Pontos
1
G-Drive Racing
22 Mexico M. Rojas Japan R. Hirakawa France L. Roussel Oreca 07 132

4:01'43.628

7 25
2
Dragonspeed
21 Sweden H. Hedman France N. Lapierre United Kingdom B. Hanley Oreca 07 132

+2.245

4:01'45.873

2.245 6 18
3
High Class Racing
49 Denmark D. Andersen Denmark A. Fjordbach Dallara P217 132

+7.215

4:01'50.843

4.970 6 15
4
Graff Racing
39 France E. Trouillet France P. Petit France E. Guibbert Oreca 07 132

+33.980

4:02'17.608

26.765 6 13
5
Scuderia Villorba Corse
47 Italy R. Lacorte Italy G. Sernagiotto Italy A. Belicchi Dallara P217 132

+54.798

4:02'38.426

20.818 6 10
6
United Autosports
32 United States W. Owen Switzerland H. Sadeleer Portugal F. Albuquerque Ligier JSP217 132

+1'06.385

4:02'50.013

11.587 7 8
7
Panis-Barthez Competition
23 France F. Barthez France T. Buret Ligier JSP217 132

+1'38.640

4:03'22.268

32.255 6 6
dq
Algarve Pro Racing Team
25 Italy A. Roda United States M. McMurry France A. Pizzitola Ligier JSP217 131

+1 Lap

4:00'53.285

1 Lap 7
8
Graff Racing
40 Australia J. Allen France F. Matelli United Kingdom R. Bradley Oreca 07 131

+1 Lap

4:01'45.038

51.753 7 4
9
IDEC Sport Racing
28 France P. Lafargue France P. Lafargue France O. Pla Ligier JSP217 129

+3 Laps

4:02'09.986

2 Laps 6 2
10
Racing Team Nederland
29 Netherlands J. Lammers Netherlands F. van Eerd Dallara P217 127

+5 Laps

4:02'21.629

2 Laps 7 1
11
Yvan Muller Racing
19 Australia R. Capo France E. Creed Norma M 30 124

+8 Laps

4:03'36.927

3 Laps 3 25
12
Yvan Muller Racing
18 France A. Cougnaud France A. Jung France R. Ricci Ligier JS P3 123

+9 Laps

4:01'57.244

1 Lap 3 18
13
ULTIMATE
17
J. Lahaye
France M. Lahaye France F. Heriau
Ligier JS P3 123

+9 Laps

4:02'24.224

26.980 4 15
14
United Autosports
3 United States M. Patterson United Kingdom W. Boyd United Kingdom C. England Ligier JS P3 123

+9 Laps

4:02'27.679

3.455 3 13
15
Eurointernational
11 Italy G. Mondini
D. Uboldi
Ligier JS P3 123

+9 Laps

4:02'54.151

26.472 4 10
16
Inter Europol Competition
13
J. Smiechowski
M. Hippe
Ligier JS P3 123

+9 Laps

4:02'54.814

0.663 3 8
17
Compass360 Racing
6
T. Woodward
United Kingdom R. Kaiser United Kingdom T. Wells
Ligier JS P3 122

+10 Laps

4:02'16.908

1 Lap 3 6
18
Duqueine Engineering
7 Switzerland A. Borga
D. Droux
N. Schatz
Ligier JS P3 122

+10 Laps

4:02'27.341

10.433 5 4
19
United Autosports
2 United States J. Falb United States S. Rayhall Ligier JS P3 122

+10 Laps

4:02'58.781

31.440 4 2
20
RLR Msport
15 Canada J. Farano
M. Dons
United Kingdom A. Kapadia
Ligier JS P3 122

+10 Laps

4:03'24.931

26.150 4 1
21
JMW Motorsport
66 United Kingdom R. Smith United Kingdom J. Fannin J. Cocker Ferrari F458 Italia 121

+11 Laps

4:02'06.201

1 Lap 4 25
22
TFSPORT
90 Turkey S. Yoluc United Kingdom E. Hankey Denmark N. Thiim Aston Martin V8 Vantage 121

+11 Laps

4:02'14.163

7.962 4 18
23
Beechdean AMR
99 United Kingdom A. Howard United Kingdom R. Gunn United Kingdom D. Turner Aston Martin V8 Vantage 121

+11 Laps

4:02'49.890

35.727 4 15
24
Panis-Barthez Competition
16 France E. Debard
S. Gachet
United States T. Bean
Ligier JS P3 121

+11 Laps

4:03'34.237

44.347 4 1
25
Spirit of Race
51 Italy G. Roda Italy G. Roda Italy A. Bertolini Ferrari F488 GTE 121

+11 Laps

4:03'36.777

2.540 5 12
26
Proton Competition
77 Germany C. Ried Switzerland J. Camathias Italy M. Cairoli Porsche 911 RSR (991) 120

+12 Laps

4:01'43.998

1 Lap 4 10
27
Eurointernational
12
A. Dromedari
M. Pialat
United States M. Hanratty
Ligier JS P3 120

+12 Laps

4:02'47.196

1'03.198 6 1
28
Larbre Competition
50 France C. Philippon France R. Brandela Brazil F. Rees Chevrolet Corvette C7-Z06 120

+12 Laps

4:03'40.484

53.288 4 8
29
Duqueine Engineering
8 France V. Beltoise France H. Hassid Switzerland L. Legeret Ligier JS P3 119

+13 Laps

4:02'17.966

1 Lap 4 1
30
Tockwith Motorsports
34 United Kingdom N. Moore United Kingdom P. Hanson Ligier JSP217 115

+17 Laps

4:02'51.586

4 Laps 8 1
31
COOL RACING BY GPC
4 Switzerland A. Coigny Switzerland I. Alexander-David Switzerland G. Forgione Ligier JS P3 111

+21 Laps

4:02'53.044

4 Laps 3 1
32
OREGON TEAM
10 Italy D. Roda Colombia A. Mendez
D. Capitanio
Norma M 30 105

+27 Laps

4:02'09.630

6 Laps 3 1
33
BY SPEED FACTORY
5 Switzerland T. Muller Germany J. Krebs
T. Viidas
Ligier JS P3 102

+30 Laps

4:02'43.159

3 Laps 4 1
dnf
Spirit of Race
55 United Kingdom D. Cameron Ireland M. Griffin United Kingdom A. Scott Ferrari F488 GTE 55

+77 Laps

1:55'20.892

47 Laps 3 Abandono 1
dnf
AT Racing
9 Belarus A. Talkanitsa Sr. Belarus A. Talkanitsa Jr. Italy M. Mediani Ligier JS P3 17

+115 Laps

1:16'32.571

38 Laps 2 Abandono

Cadastre-se gratuitamente

  • Tenha acesso rápido aos seus artigos favoritos

  • Gerencie alertas sobre as últimas notícias e pilotos favoritos

  • Faça sua voz ser ouvida com comentários em nossos artigos.

Motorsport prime

Descubra conteúdo premium
Assinar

Edição

Brasil