1
 - 
4
1
 - 
2
Cla Equipe # Pilotos Carro Voltas Tempo Intervalo Pits Abandono Pontos
1
SMP Racing
27 Russian Federation M. Isaakyan Russian Federation E. Orudzhev Dallara P217 115

4:00'16.217

4 25
2
G-Drive Racing
22 Mexico M. Rojas France N. Minassian France L. Roussel Oreca 07 115

+1'27.817

4:01'44.034

1'27.817 5 18
3
United Autosports
32 United States W. Owen Switzerland H. Sadeleer Portugal F. Albuquerque Ligier JSP217 114

+1 Lap

4:00'20.967

1 Lap 5 10
4
Graff Racing
39 France E. Trouillet France P. Petit France E. Guibbert Oreca 07 114

+1 Lap

4:00'22.031

1.064 5 15
5
Panis-Barthez Competition
23 France F. Barthez France T. Buret France N. Berthon Ligier JSP217 114

+1 Lap

4:00'45.602

23.571 5 12
6
Graff Racing
40 Australia J. Allen United Kingdom R. Bradley Colombia G. Yacaman Oreca 07 114

+1 Lap

4:00'54.675

9.073 5 8
7
Dragonspeed
21 Sweden H. Hedman France N. Lapierre United Kingdom B. Hanley Oreca 07 114

+1 Lap

4:01'43.627

48.952 5 7
8
Algarve Pro Racing Team
25 Italy A. Roda United States M. McMurry France A. Pizzitola Ligier JSP217 113

+2 Laps

4:00'47.891

1 Lap 5 4
9
High Class Racing
49 Denmark D. Andersen Denmark A. Fjordbach Dallara P217 112

+3 Laps

4:01'43.045

1 Lap 6 2
10
Scuderia Villorba Corse
47 Italy R. Lacorte Italy G. Sernagiotto Italy A. Belicchi Dallara P217 111

+4 Laps

4:00'43.242

1 Lap 7 1
11
IDEC Sport Racing
28 France P. Lafargue France P. Lafargue France O. Pla Ligier JSP217 111

+4 Laps

4:01'07.583

24.341 6 1
12
Racing Team Nederland
29 Netherlands J. Lammers Netherlands F. van Eerd Dallara P217 108

+7 Laps

4:01'52.996

3 Laps 6 1
13
United Autosports
2 United States J. Falb United States S. Rayhall Ligier JS P3 107

+8 Laps

4:00'19.746

1 Lap 3 25
14
Inter Europol Competition
13
J. Smiechowski
M. Hippe
Ligier JS P3 107

+8 Laps

4:00'22.164

2.418 3 18
15
Yvan Muller Racing
18 France A. Cougnaud France A. Jung France R. Ricci Ligier JS P3 107

+8 Laps

4:00'46.479

24.315 4 15
16
Eurointernational
11 Italy G. Mondini
M. Jacoboni
Ligier JS P3 107

+8 Laps

4:01'24.121

37.642 3 12
17
Panis-Barthez Competition
16 France E. Debard
S. Gachet
United States T. Bean
Ligier JS P3 107

+8 Laps

4:01'52.644

28.523 3 10
18
ULTIMATE
17 France M. Lahaye
J. Lahaye
France F. Heriau
Ligier JS P3 107

+8 Laps

4:02'00.701

8.057 3 8
19
Spirit of Race
55 United Kingdom D. Cameron Ireland M. Griffin United Kingdom A. Scott Ferrari F488 GTE 106

+9 Laps

4:00'27.663

1 Lap 3 26
20
RLR Msport
15 Canada J. Farano
M. Dons
United Kingdom A. Kapadia
Ligier JS P3 106

+9 Laps

4:00'54.335

26.672 3 6
21
TF Sport
90 Turkey S. Yoluc United Kingdom E. Hankey Denmark N. Thiim Aston Martin V8 Vantage 106

+9 Laps

4:01'37.008

42.673 3 18
22
JMW Motorsport
66 United Kingdom R. Smith United Kingdom J. Fannin J. Cocker Ferrari F488 GTE 106

+9 Laps

4:01'38.062

1.054 3 15
23
Spirit of Race
51 Italy G. Roda Italy G. Roda Italy A. Bertolini Ferrari F488 GTE 106

+9 Laps

4:01'40.670

2.608 3 12
24
Beechdean AMR
99 United Kingdom A. Howard United Kingdom R. Gunn United Kingdom D. Turner Aston Martin V8 Vantage 106

+9 Laps

4:01'58.418

17.748 3 10
25
Eurointernational
12
A. Dromedari
Australia R. Capo United States M. Hanratty
Ligier JS P3 106

+9 Laps

4:02'22.960

24.542 3 4
26
Proton Competition
77 Germany C. Ried Switzerland J. Camathias Italy M. Cairoli Porsche 911 RSR (991) 105

+10 Laps

4:00'28.181

1 Lap 3 8
27
BY SPEED FACTORY
5 Switzerland T. Muller Germany J. Krebs Ligier JS P3 103

+12 Laps

4:02'05.785

2 Laps 4 2
28
COOL RACING BY GPC
4 Switzerland A. Coigny Switzerland I. Alexander-David Ligier JS P3 98

+17 Laps

4:01'29.584

5 Laps 4 1
dnf
Yvan Muller Racing
19 France Y. Ehrlacher France E. Creed Norma M 30 97

+18 Laps

3:40'01.350

1 Lap 4 Abandono
dnf
Compass360 Racing
6
T. Woodward
United Kingdom R. Kaiser United Kingdom T. Wells
Ligier JS P3 88

+27 Laps

3:26'51.232

9 Laps 5 Abandono 1
dnf
OREGON TEAM
10 Italy D. Roda Colombia A. Mendez
D. Capitanio
Norma M 30 87

+28 Laps

3:39'28.997

1 Lap 4 Abandono
dnf
Duqueine Engineering
7 Switzerland A. Borga
D. Droux
N. Schatz
Norma M 30 75

+40 Laps

2:47'17.183

12 Laps 3 Abandono
dnf
Duqueine Engineering
8 France V. Beltoise Switzerland L. Legeret
N. Melin
Norma M 30 42

+73 Laps

1:36'45.566

33 Laps 1 Abandono
dnf
AT Racing
9 Belarus A. Talkanitsa Sr. Belarus A. Talkanitsa Jr. Denmark M. Jensen Ligier JS P3 24

+91 Laps

51'40.729

18 Laps Abandono
dnf
United Autosports
3 United States M. Patterson United Kingdom W. Boyd United Kingdom C. England Ligier JS P3 7

+108 Laps

14'51.475

17 Laps 1 Abandono

Cadastre-se gratuitamente

  • Tenha acesso rápido aos seus artigos favoritos

  • Gerencie alertas sobre as últimas notícias e pilotos favoritos

  • Faça sua voz ser ouvida com comentários em nossos artigos.

Motorsport prime

Descubra conteúdo premium
Assinar

Edição

Brasil