1
 - 
4
1
 - 
2
Cla Equipe # Pilotos Carro Voltas Tempo Intervalo Pits Abandono Pontos
1
Graff Racing
40 Australia J. Allen United Kingdom R. Bradley Colombia G. Yacaman Oreca 07 139

4:01'17.867

6 25
2
United Autosports
32 United States W. Owen Switzerland H. Sadeleer Portugal F. Albuquerque Ligier JSP217 139

+38.169

4:01'56.036

38.169 6 18
3
SMP Racing
27 Russian Federation M. Isaakyan Russian Federation E. Orudzhev Dallara P217 139

+59.254

4:02'17.121

21.085 5 15
4
G-Drive Racing
22 Mexico M. Rojas Japan R. Hirakawa France L. Roussel Oreca 07 139

+1'01.198

4:02'19.065

1.944 5 12
5
Scuderia Villorba Corse
47 Italy R. Lacorte Italy G. Sernagiotto Italy A. Belicchi Dallara P217 138

+1 Lap

4:01'20.100

1 Lap 5 10
6
Panis-Barthez Competition
23 France F. Barthez France T. Buret France N. Berthon Ligier JSP217 138

+1 Lap

4:01'22.047

1.947 5 9
7
High Class Racing
49 Denmark D. Andersen Denmark A. Fjordbach Dallara P217 137

+2 Laps

4:01'58.783

1 Lap 6 6
8
Racing Team Nederland
29 Netherlands J. Lammers Netherlands F. van Eerd Dallara P217 137

+2 Laps

4:01'59.927

1.144 6 4
9
IDEC Sport Racing
28 France P. Lafargue France P. Lafargue France P. Chatin Ligier JSP217 137

+2 Laps

4:02'27.385

27.458 5 1
10
Dragonspeed
21 Sweden H. Hedman France N. Lapierre United Kingdom B. Hanley Oreca 07 137

+2 Laps

4:02'30.879

3.494 7 2
11
United Autosports
3 United States M. Patterson United Kingdom W. Boyd United Kingdom C. England Ligier JS P3 132

+7 Laps

4:02'43.406

5 Laps 4 25
12
United Autosports
2 United States J. Falb United States S. Rayhall Ligier JS P3 132

+7 Laps

4:02'55.175

11.769 3 18
13
Yvan Muller Racing
18 France A. Cougnaud France A. Jung France R. Ricci Ligier JS P3 131

+8 Laps

4:02'06.375

1 Lap 3 15
14
Duqueine Engineering
7 Switzerland A. Borga
D. Droux
N. Schatz
Norma M 30 131

+8 Laps

4:02'40.308

33.933 4 12
15
Compass360 Racing
6
T. Woodward
United Kingdom R. Kaiser United Kingdom T. Wells
Ligier JS P3 131

+8 Laps

4:02'57.329

17.021 3 10
16
RLR Msport
15 Canada J. Farano
M. Dons
United Kingdom A. Kapadia
Ligier JS P3 130

+9 Laps

4:01'57.615

1 Lap 3 8
17
AT Racing
9 Belarus A. Talkanitsa Sr. Belarus A. Talkanitsa Jr. Denmark M. Jensen Ligier JS P3 130

+9 Laps

4:02'11.260

13.645 5 7
18
ULTIMATE
17
J. Lahaye
France M. Lahaye France F. Heriau
Ligier JS P3 130

+9 Laps

4:02'55.894

44.634 3 4
19
Eurointernational
11 Italy G. Mondini
A. Dromedari
Ligier JS P3 129

+10 Laps

4:02'29.589

1 Lap 5 2
20
Proton Competition
77 Germany C. Ried Switzerland J. Camathias Italy M. Cairoli Porsche 911 RSR 991 129

+10 Laps

4:02'30.037

0.448 3 25
21
JMW Motorsport
66 United Kingdom R. Smith United Kingdom J. Fannin United Kingdom W. Stevens Ferrari F488 GTE 129

+10 Laps

4:02'38.175

8.138 3 18
22
Duqueine Engineering
8 France V. Beltoise Switzerland L. Legeret
N. Melin
Norma M 30 129

+10 Laps

4:02'48.193

10.018 4 1
23
TF Sport
90 Turkey S. Yoluc United Kingdom E. Hankey Denmark N. Thiim Aston Martin V8 Vantage 128

+11 Laps

4:01'19.306

1 Lap 3 15
24
COOL RACING BY GPC
4 Switzerland A. Coigny Switzerland I. Alexander-David Ligier JS P3 127

+12 Laps

4:02'15.997

1 Lap 3 1
25
Beechdean AMR
99 United Kingdom A. Howard
I. Vinke
United Kingdom D. Turner
Aston Martin V8 Vantage 126

+13 Laps

4:01'19.445

1 Lap 3 12
26
BY SPEED FACTORY
5
G. Maggi
Germany J. Krebs Russian Federation T. Boguslavskiy
Ligier JS P3 109

+30 Laps

4:02'57.612

17 Laps 6 1
27
Algarve Pro Racing Team
25 United States M. McMurry France A. Pizzitola Ligier JSP217 103

+36 Laps

4:01'41.246

6 Laps 5 1
dnf
Graff Racing
39 Mexico R. Sanchez France P. Petit France E. Guibbert Oreca 07 102

+37 Laps

3:01'25.344

1 Lap 7 Abandono
dnf
Spirit of Race
55 United Kingdom D. Cameron Ireland M. Griffin United Kingdom A. Scott Ferrari F488 GTE 73

+66 Laps

2:20'13.672

29 Laps 4 Abandono 1
dnf
OREGON TEAM
10
A. Forné
Colombia A. Mendez
D. Capitanio
Norma M 30 67

+72 Laps

2:05'52.172

6 Laps 3 Abandono
dnf
Yvan Muller Racing
19 France Y. Ehrlacher France E. Creed Norma M 30 51

+88 Laps

1:47'39.533

16 Laps 3 Abandono
dnf
Inter Europol Competition
13
J. Smiechowski
M. Hippe
Ligier JS P3 25

+114 Laps

47'41.932

26 Laps 1 Abandono
dnf
Spirit of Race
51 Italy G. Roda Italy G. Roda Italy A. Bertolini Ferrari F488 GTE 22

+117 Laps

47'19.748

3 Laps 3 Abandono
dnf
Panis-Barthez Competition
16 France E. Debard
S. Gachet
United States T. Bean
Ligier JS P3 11

+128 Laps

23'46.701

11 Laps 2 Abandono
dnf
Eurointernational
12 Australia R. Capo United States M. Hanratty Canada J. Dayson Ligier JS P3 9

+130 Laps

18'47.144

2 Laps 1 Abandono

Cadastre-se gratuitamente

  • Tenha acesso rápido aos seus artigos favoritos

  • Gerencie alertas sobre as últimas notícias e pilotos favoritos

  • Faça sua voz ser ouvida com comentários em nossos artigos.

Motorsport prime

Descubra conteúdo premium
Assinar

Edição

Brasil