1
 - 
4
1
 - 
2
Cla Equipe # Pilotos Carro Voltas Tempo Intervalo Pits Abandono Pontos
1
United Autosports
32 United States W. Owen Switzerland H. Sadeleer Portugal F. Albuquerque Ligier JSP217 126

4:01'24.751

6 25
2
G-Drive Racing
22 Mexico M. Rojas Japan R. Hirakawa France L. Roussel Oreca 07 126

+6.339

4:01'31.090

6.339 5 18
3
High Class Racing
49 Denmark D. Andersen Denmark A. Fjordbach Dallara P217 126

+28.158

4:01'52.909

21.819 5 15
4
Graff Racing
40 Australia J. Allen France F. Matelli United Kingdom R. Bradley Oreca 07 126

+53.426

4:02'18.177

25.268 5 12
5
Tockwith Motorsports
34 United Kingdom N. Moore United Kingdom P. Hanson Ligier JSP217 126

+1'00.297

4:02'25.048

6.871 5 10
6
Scuderia Villorba Corse
47 Italy R. Lacorte Italy G. Sernagiotto Italy A. Belicchi Dallara P217 126

+1'44.440

4:03'09.191

44.143 5 8
7
Graff Racing
39 France E. Trouillet France P. Petit France E. Guibbert Oreca 07 125

+1 Lap

4:01'26.218

1 Lap 5 6
8
IDEC Sport Racing
28 France P. Lafargue France P. Lafargue France D. Zollinger Ligier JSP217 123

+3 Laps

4:02'07.238

2 Laps 6 4
9
Panis-Barthez Competition
23 France F. Barthez France T. Buret France N. Berthon Ligier JSP217 123

+3 Laps

4:03'10.474

1'03.236 7 2
10
Racing Team Nederland
29 Netherlands J. Lammers Netherlands F. van Eerd Dallara P217 122

+4 Laps

4:01'56.212

1 Lap 6 1
11
Dragonspeed
21 Sweden H. Hedman France N. Lapierre United Kingdom B. Hanley Oreca 07 120

+6 Laps

4:01'25.007

2 Laps 5 2
12
United Autosports
2 United States J. Falb United States S. Rayhall Ligier JS P3 119

+7 Laps

4:02'34.419

1 Lap 3 25
13
Compass360 Racing
6
T. Woodward
United Kingdom R. Kaiser United Kingdom T. Wells
Ligier JS P3 119

+7 Laps

4:03'15.585

41.166 3 6
14
ULTIMATE
17 France M. Lahaye
J. Lahaye
France F. Heriau
Ligier JS P3 118

+8 Laps

4:01'47.538

1 Lap 3 18
15
United Autosports
3 United States M. Patterson United Kingdom W. Boyd United Kingdom C. England Ligier JS P3 118

+8 Laps

4:01'49.989

2.451 3 15
16
AT Racing
9 Belarus A. Talkanitsa Sr. Belarus A. Talkanitsa Jr. Denmark M. Jensen Ligier JS P3 118

+8 Laps

4:02'27.445

37.456 3 13
17
Yvan Muller Racing
18 France A. Cougnaud France A. Jung France R. Ricci Ligier JS P3 118

+8 Laps

4:02'29.645

2.200 3 10
18
Inter Europol Competition
13
J. Smiechowski
M. Hippe
Ligier JS P3 118

+8 Laps

4:02'56.388

26.743 4 8
19
RLR Msport
15 Canada J. Farano
M. Dons
United Kingdom A. Kapadia
Ligier JS P3 117

+9 Laps

4:02'05.770

1 Lap 3 4
20
Panis-Barthez Competition
16 France E. Debard
S. Gachet
United States T. Bean
Ligier JS P3 117

+9 Laps

4:03'04.748

58.978 4 2
21
Yvan Muller Racing
19 France Y. Ehrlacher Australia R. Capo France E. Creed Norma M 30 116

+10 Laps

4:02'24.616

1 Lap 3 1
22
Duqueine Engineering
7 Switzerland A. Borga
D. Droux
N. Schatz
Ligier JS P3 116

+10 Laps

4:02'27.609

2.993 5 1
23
Eurointernational
12
A. Dromedari
United States M. Hanratty
M. Pialat
Ligier JS P3 116

+10 Laps

4:03'12.475

44.866 3 1
24
TF Sport
90 Turkey S. Yoluc United Kingdom E. Hankey Denmark N. Thiim Aston Martin V8 Vantage 116

+10 Laps

4:03'23.996

11.521 3 26
25
Proton Competition
77 Germany C. Ried Switzerland J. Camathias Italy M. Cairoli Porsche 911 RSR (991) 115

+11 Laps

4:02'11.371

1 Lap 3 18
26
Beechdean AMR
99 United Kingdom A. Howard United Kingdom R. Gunn United Kingdom D. Turner Aston Martin V8 Vantage 115

+11 Laps

4:02'12.495

1.124 3 15
27
Spirit of Race
55 United Kingdom D. Cameron Ireland M. Griffin United Kingdom A. Scott Ferrari F488 GTE 115

+11 Laps

4:03'13.677

1'01.182 3 12
28
JMW Motorsport
66 United Kingdom R. Smith United Kingdom R. Butcher United Kingdom J. Fannin Ferrari F458 Italia 114

+12 Laps

4:02'05.165

1 Lap 3 10
29
Spirit of Race
51 Italy G. Roda Italy G. Roda Italy A. Bertolini Ferrari F488 GTE 113

+13 Laps

4:01'26.977

1 Lap 5 8
30
OREGON TEAM
10 Italy D. Roda Colombia A. Mendez
D. Capitanio
Norma M 30 113

+13 Laps

4:01'52.778

25.801 4 1
31
COOL RACING BY GPC
4 Switzerland I. Alexander-David Switzerland G. Forgione Ligier JS P3 112

+14 Laps

4:02'44.630

1 Lap 3 1
32
BY SPEED FACTORY
5 Switzerland T. Muller Germany J. Krebs
T. Viidas
Ligier JS P3 104

+22 Laps

4:01'42.617

8 Laps 5 1
dnf
Algarve Pro Racing Team
25 Italy A. Roda United States M. McMurry France A. Pizzitola Ligier JSP217 70

+56 Laps

2:14'47.981

34 Laps 3 Abandono
dnf
Duqueine Engineering
8 France V. Beltoise France H. Hassid Ligier JS P3 41

+85 Laps

1:24'57.013

29 Laps 2 Abandono
dnf
Eurointernational
11 Italy G. Mondini
D. Uboldi
Ligier JS P3 17

+109 Laps

33'59.130

24 Laps Abandono

Cadastre-se gratuitamente

  • Tenha acesso rápido aos seus artigos favoritos

  • Gerencie alertas sobre as últimas notícias e pilotos favoritos

  • Faça sua voz ser ouvida com comentários em nossos artigos.

Motorsport prime

Descubra conteúdo premium
Assinar

Edição

Brasil