1
 - 
4
1
 - 
2
Cla Equipe # Pilotos Carro Voltas Tempo Intervalo Pits Abandono Pontos
1
United Autosports
32 United States W. Owen Switzerland H. Sadeleer Portugal F. Albuquerque Ligier JSP217 169

4:00'57.876

5 25
2
G-Drive Racing
22 Mexico M. Rojas France N. Minassian France L. Roussel Oreca 07 169

+4.554

4:01'02.430

4.554 5 19
3
Graff Racing
39 France E. Trouillet France P. Petit France E. Guibbert Oreca 07 168

+1 Lap

4:01'56.188

1 Lap 5 15
4
Graff Racing
40 Australia J. Allen United Kingdom R. Bradley Colombia G. Yacaman Oreca 07 168

+1 Lap

4:02'19.290

23.102 5 12
5
Panis-Barthez Competition
23 France F. Barthez France T. Buret France N. Berthon Ligier JSP217 167

+2 Laps

4:02'10.527

1 Lap 6 10
6
SMP Racing
27 Russian Federation M. Isaakyan Russian Federation E. Orudzhev Dallara P217 167

+2 Laps

4:02'30.690

20.163 6 8
7
Racing Team Nederland
29 Netherlands J. Lammers Netherlands F. van Eerd Dallara P217 165

+4 Laps

4:01'54.019

2 Laps 5 6
8
High Class Racing
49 Denmark D. Andersen Denmark A. Fjordbach Dallara P217 159

+10 Laps

4:01'54.243

6 Laps 7 4
9
Eurointernational
11 Italy G. Mondini
D. Uboldi
Ligier JS P3 157

+12 Laps

4:01'08.778

2 Laps 3 25
10
United Autosports
2 United States J. Falb United States S. Rayhall Ligier JS P3 157

+12 Laps

4:01'31.994

23.216 4 18
11
Yvan Muller Racing
18 France A. Cougnaud France A. Jung France R. Ricci Ligier JS P3 157

+12 Laps

4:02'06.104

34.110 3 15
12
ULTIMATE
17
J. Lahaye
France M. Lahaye France F. Heriau
Ligier JS P3 157

+12 Laps

4:02'19.945

13.841 4 12
13
Inter Europol Competition
13
J. Smiechowski
M. Hippe
Ligier JS P3 156

+13 Laps

4:01'04.568

1 Lap 3 10
14
AT Racing
9 Belarus A. Talkanitsa Sr. Belarus A. Talkanitsa Jr. Denmark M. Jensen Ligier JS P3 155

+14 Laps

4:01'03.654

1 Lap 4 8
15
Spirit of Race
55 United Kingdom D. Cameron Ireland M. Griffin United Kingdom A. Scott Ferrari F488 GTE 155

+14 Laps

4:01'11.659

8.005 3 25
16
OREGON TEAM
10 Italy D. Roda Colombia A. Mendez
D. Capitanio
Norma M 30 155

+14 Laps

4:01'17.114

5.455 6 6
17
JMW Motorsport
66 United Kingdom R. Smith United Kingdom J. Fannin J. Cocker Ferrari F488 GTE 155

+14 Laps

4:01'29.252

12.138 3 18
18
TF Sport
90 Turkey S. Yoluc United Kingdom E. Hankey Denmark N. Thiim Aston Martin V8 Vantage 155

+14 Laps

4:01'37.947

8.695 3 15
19
Spirit of Race
51 Italy G. Roda Italy G. Roda Italy A. Bertolini Ferrari F488 GTE 155

+14 Laps

4:01'38.318

0.371 3 13
20
Proton Competition
77 Germany C. Ried Switzerland J. Camathias Italy M. Cairoli Porsche 911 RSR (991) 155

+14 Laps

4:01'55.371

17.053 3 10
21
RLR Msport
15 Canada J. Farano
M. Dons
United Kingdom A. Kapadia
Ligier JS P3 155

+14 Laps

4:02'10.442

15.071 3 4
22
Beechdean AMR
99 United Kingdom A. Howard United Kingdom R. Gunn United Kingdom D. Turner Aston Martin V8 Vantage 154

+15 Laps

4:01'00.317

1 Lap 3 8
23
Duqueine Engineering
7 Switzerland A. Borga
D. Droux
N. Schatz
Norma M 30 154

+15 Laps

4:02'12.904

1'12.587 3 3
24
BY SPEED FACTORY
5 Switzerland T. Muller Germany J. Krebs Ligier JS P3 153

+16 Laps

4:01'24.830

1 Lap 3 1
25
Duqueine Engineering
8 France V. Beltoise Switzerland L. Legeret
D. Lundberg
Ligier JS P2 152

+17 Laps

4:01'14.518

1 Lap 4 1
26
Tockwith Motorsports
34 United Kingdom N. Moore United Kingdom P. Hanson Ligier JSP217 146

+23 Laps

4:01'46.145

6 Laps 5 2
dnf
COOL RACING BY GPC
4 Switzerland A. Coigny Switzerland I. Alexander-David Ligier JS P3 150

+19 Laps

3:57'50.373

3
dnf
Algarve Pro Racing Team
25 Italy A. Roda United States M. McMurry France A. Pizzitola Ligier JSP217 122

+47 Laps

3:01'21.039

28 Laps 6 Abandono
dnf
Dragonspeed
21 Sweden H. Hedman France N. Lapierre United Kingdom B. Hanley Oreca 07 120

+49 Laps

2:50'38.432

2 Laps 3 Abandono
dnf
Scuderia Villorba Corse
47 Italy R. Lacorte Italy G. Sernagiotto Italy A. Belicchi Dallara P217 120

+49 Laps

2:53'17.910

2'39.478 5 Abandono
dnf
Eurointernational
12
A. Dromedari
Australia R. Capo Canada J. Dayson
Ligier JS P3 44

+125 Laps

1:06'54.507

76 Laps 2 Abandono
dnf
Yvan Muller Racing
19 France Y. Ehrlacher France E. Creed Norma M 30 41

+128 Laps

1:00'39.283

3 Laps 1 Abandono
dnf
Compass360 Racing
6
T. Woodward
United Kingdom R. Kaiser United Kingdom T. Wells
Ligier JS P3 21

+148 Laps

33'05.513

20 Laps 1 Abandono
dnf
IDEC Sport Racing
28 France P. Lafargue France P. Lafargue France O. Pla Ligier JSP217 16

+153 Laps

22'16.892

5 Laps Abandono
dnf
Panis-Barthez Competition
16 France E. Debard
S. Gachet
United States T. Bean
Ligier JS P3 14

+155 Laps

27'05.826

2 Laps 2 Abandono
dnf
United Autosports
3 United States M. Patterson United Kingdom W. Boyd United Kingdom C. England Ligier JS P3 1

+168 Laps

1'43.272

13 Laps Abandono

Cadastre-se gratuitamente

  • Tenha acesso rápido aos seus artigos favoritos

  • Gerencie alertas sobre as últimas notícias e pilotos favoritos

  • Faça sua voz ser ouvida com comentários em nossos artigos.

Motorsport prime

Descubra conteúdo premium
Assinar

Edição

Brasil